Юлия Гончарова - официальный сайт

Главная | Новости | Мечты сбываются

Мечты сбываются

«Кем ты хочешь стать!?» – спросил папа. А я в ответ: «Папа! Ты ведь будешь ругаться - я хочу стать артисткой»

Юлия Сергеевна Гончарова, солист-вокалист Московского театра опереттыЯ родом из семьи железнодорожников, наша семья часто переезжала из одного поселка, знаменитой тогда на всю страну, строящейся Байкало – Амурской магистрали, в другой, и вот, в один прекрасный день, в поселке Тында Амурской области, родилась я – Юлия Гончарова. Потом мы жили в поселке Чара, смутно помню это время – частые переезды, грязь, неустроенность в быту, стройка, рабочие бараки. Но, несмотря на такую, мягко говоря – сугубо рабочую обстановку, мой папа всегда мечтал, чтобы его дочь стала самодостаточной личностью.

 

Это очень важно, когда родители на раннем этапе развития ребенка стараются выявить его творческие способности, с самого раннего детства окунают его в атмосферу любви к искусству. Яркой вспышкой в моей памяти всплывает момент, когда папа, вернувшись из своей очередной командировки, привез нам с сестрой проигрыватель пластинок. Все мы не удержались от желания послушать музыку и включили одну из пластинок, привезенных им. Это был Хачатурян «Танец с саблями».

Вот таким был мой первый опыт встречи с классической музыкой. Мой папа может и не хотел, чтобы я стала именно артисткой, но очень желал, чтобы мы с сестренкой были разносторонне развиты, коммуникабельны, и интересны, поэтому я была определена в музыкальную, а потом и в хореографическую школу. Как-то раз, мне было лет восемь, мы с моим папой лежали на диване и разговаривали о будущем: «Кем ты хочешь стать!? – спрашивал он. А я в ответ: «Папа, ты ведь будешь ругаться. Я хочу стать артисткой!» Папа ругаться не стал, вместо этого мы долго вели беседу на тему, какими качествами нужно обладать, чтобы мечта превратилась в реальность! Он убеждал меня в том что в первую очередь нужно иметь сильный характер, волю к победе, быть интеллектуально-образованным человеком и конечно много трудиться!!!! Это был очень важный разговор, который напрямую повлиял потом на мою жизнь!

Я училась в музыкальной школе, пела в хоре – самая обыкновенная банальная история, ничего особенного! Правда в хоре была уже солисткой, местной такой «звездочкой». Потом из поселка Чара наша семья переехала в город Северобайкальск. Сейчас это может показаться наивным и даже смешным, но я тогда приехала в … ГОРОД! С большими домами, магазинами, дворцом культуры… И если в поселке я была всегда Первой, то приехав в город, моя уверенность в себе стала угасать. Занятия в музыкальной школе потеряли былую привлекательность, я стала пропускать уроки, даже свой любимый хор. Закончила я ее неважно, с тройкой по сольфеджио, в общем «опозорила семью», как выразился мой папа.

Путь в музыкальное училище мне был закрыт. Надо сказать что несмотря на определенную творческую атмосферу в семье, мои родители были людьми практичными, и считали, что я должна получить профессию, которой можно зарабатывать на хлеб. И на семейном совете было решено отправить меня учиться в Новосибирск, это тогда был уже просто для меня МЕГАПОЛИС, и первым делом выбор пал на Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения! Там, сразу в вестибюле учебного заведения, я увидела плакат студенческого театра, с фотографиями, названиями спектаклей. И я поняла, что буду учиться только здесь…

ссылка на оригинал

Юлия Гончарова - контакты, телефон

Присылайте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звоните по тел: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.